Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 августа 2020 года В Улуг-Хемском районе сотрудниками полиции зарегистрировано два несчастных случая, в которых пострадали малолетние дети

Полицейские призывают родителей быть внимательными к своим детям и не оставлять их без присмотра во избежание несчастных случаев.

8 августа около часа ночи в дежурную часть полиции г. Шагонара поступило сообщение о том, что в Улуг-Хемский межрайонный медицинский центр из с. Хайыракан доставлена полуторагодовалая девочка с термическим ожогом предплечья.

Сотрудниками полиции установлено, что ребенок получил ожог по месту жительства, опрокинув со стола термос, залитый кипятком.

В данное медицинское учреждение в этот же день поступил еще один малолетний ребенок, проживающий в г. Шагонаре, с резаными ранами кистей рук.

Как установлено инспектором по делам несовершеннолетних, 5-летний ребенок, играя дома, нечаянно разбил стекло межкомнатной двери, в результате чего получил травмы.

В настоящее время состояние детей удовлетворительное.

В отношении матерей малолетних составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Сотрудниками полиции с родителями детей проведены профилактические беседы о недопущении впредь подобных фактов.

В целях недопущения несчастных случаев с детьми сотрудники полиции призывают родителей и взрослых быть внимательными и ответственными!

Не оставляйте в доступном месте (на краю плиты, стола или на полу) горячую жидкость (в том числе еду) и держите детей подальше от горячей плиты, печки, пищи и утюга.

Взрослые должны сделать все возможное, чтобы предотвратить несчастные случаи с детьми. Обучайте детей на личном примере правилам безопасного поведения.

Помните, что здоровье и жизнь вашего ребенка, в первую очередь, зависит от вас самих.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости