Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 августа 2020 года В пгт. Каа-Хем сотрудники уголовного розыска полиции раскрыли разбойное нападение

27 июля текущего года в дежурную часть полиции Кызылского района поступило заявление от гражданина 1991 года рождения. Он сообщил, что 22 июля около часа ночи по ул. Кирова пгт. Каа-Хем, неизвестные нанесли ему телесные повреждения и тайно похитили из его автомашины марки «Тойота Королла» модулятор, автомагнитолу и сотовый телефон марки «Samsung A10».

После проверки заявления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до восьми лет.

В минувшие сутки в результате оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский» установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый житель п. Каа-Хем 1999 года рождения.

При проведении допроса задержанный дал признательные показания, пояснив, что модулятор и автомагнитолу продал в центральной части г. Кызыла за 3 тысячи рублей.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости