Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 августа 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого мошенничестве и краже

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде с заявлением обратился 34-летний местный житель. Мужчина пояснил, что работает водителем такси. Во время очередного рейса он обнаружил, что его сумка с паспортом бесследно исчезли. Спустя какое-то время ему стали звонить из микрофинансовой организации с требованием вернуть кредит и проценты по нему. Как утверждал потерпевший, никаких кредитов он не оформлял.

В ходе работы по заявлению оперативники установили, что кредит был оформлен по паспорту заявителя уже после того, как его украли. Отработав круг лиц, которые пользовались услугами таксиста в тот вечер, сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний вологжанин. В беседе с полицейскими задержанный дал признательные показания, пояснив, что по похищенному паспорту дистанционно оформил кредит. Полученные деньги в сумме 5 тысяч рублей потратил на собственные нужды.

По данным фактам отделом дознания УМВД России по г. Вологде возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ст. 325 УК РФ «Похищение документов» и части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данных преступлений, лишение свободы сроком до двух лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости