Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 августа 2020 года В Прикамье экс-глава сельского поселения признан виновным в превышении должностных полномочий

В Прикамье суд вынес приговор экс-главе одного из сельских поселений Верещагинского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Установлено, что в 2014 году 41-летний мужчина занимал высшую должность в сельском поселении. К нему обратился один из местных жителей с просьбой дать выписку из похозяйственной книги о якобы имеющемся у него праве собственности на земельный участок размером 20 соток, хотя в действительности он лишь арендовал его. Глава сельского поселения, зная об этом факте, составил подложный документ, указав в нем недостоверные сведения. Впоследствии арендатор, имея на руках поддельную выписку, сумел зарегистрировать земельный участок стоимостью 327 тысяч рублей в свою частную собственность.

Своими противоправными действиями фигурант нарушил права и законные интересы администрации Верещагинского района.

Преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции территориального отдела полиции и передано на расследование в Верещагинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Пермскому краю.

Суд приговорил виновного к штрафу в размере ста тысяч рублей. В качестве дополнительного наказания ему в течение двух лет запрещено занимать муниципальные должности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости