Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 августа 2020 года Трое иностранцев фиктивно проживали в домовладении жительницы Элисты

10 августа 2020 года полицейскими в Элисте в ходе оперативно-профилактической операции "Нелегальный мигрант" выявлен факт нарушения действующего законодательства РФ местной жительницей.

Подозреваемая предоставила в городское подразделение по вопросам миграции документы 3 жителей Туркменистана на регистрационный учет по месту пребывания. Получив регистрацию в домовладении 46-летней жительницы Элисты, иностранные граждане по указанным в своих паспортах адресу проживать не стали.

Факт нарушения выявлен в результате рейдовых мероприятий участковых уполномоченных и сотрудников отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Элисте.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в процессе которой предстоит установить все обстоятельства нарушения Закона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ –

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ

.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости