Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

11 августа 2020 года Злоумышленник похитил имущество у нетрезвого читинца

В Чите сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в краже дорогостоящего смартфона и наушников.

В УМВД России по городу Чите обратился 22-летний местный житель и сообщил о краже сотового телефона «iPhone 8» и беспроводных наушников марки «Apple» общей стоимостью свыше 50 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался в ночное время домой на такси. Не доезжая до места назначения, потерпевшему стало плохо и он отправился домой пешком. Пропажу дорогостоящего гаджета потерпевший обнаружил только утром.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, просмотрев записи с камер наружного видеонаблюдения, установили подозреваемого в краже и задержали его. Им оказался 19-летний читинец. Выяснилось, что злоумышленник увидел нетрезвого мужчину и полагая, что в силу своего состояния тот не сможет оказать сопротивление, из его кармана тайно похитил телефон и наушники. В дальнейшем, с помощью услуги «Мобильный банк», злоумышленник похитил со счета потерпевшего денежные средства в сумме восемь тысяч рублей, после чего продал сотовый телефон. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к изъятию похищенного имущества.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости