Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 августа 2020 года В Тынде полицейские и члены Общественного совета при отделе внутренних дел приняли участие в акции «Безопасность детства»

В рамках единого дня безопасности сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тындинский», представители Общественного совета при МО МВД и работники администрации города Тынды организовали акцию «Безопасность детства».

Организаторы провели рейд вдоль берега реки, а также на городской площади. Участники акции провели беседы с детьми, объяснили, как нужно вести себя у водоемов и в общественных местах. Ребятам вручили профилактические памятками.

Напоминаем, что на территории региона с 11 марта 2010 года действует закон Амурской области №316-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Амурской области». 1 июня 2020 года в ст. 6 данного закона внесены изменения. А именно – нахождение детей в возрасте до 14 лет на водных объектах общего пользования, не отнесенных органами местного самоуправления к местам массового отдыха населения, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, теперь не допускается.

Детям необходимо знать: что

- купаться в водоемах можно лишь в сопровождении взрослых;

- игры на воде крайне опасны;

- категорически запрещается прыгать в воду в непредназначенных для этого местах;

- далеко заплывать не следует.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости