Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 августа 2020 года Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» по «горячим следам» задержаны подозреваемые в угрозе убийством супружеской паре

7 августа ранним утром в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» поступило сообщение от супружеской четы, проживающей в г. Чадане, об угрозе убийством.

По их словам, в 4 часа утра на автодороге «г. Чадан – с. Баян-Тала» их остановила группа из семи мужчин, и нанесли главе семейства множественные удары кулаком в область головы и туловища, а затем, пригрозив физической расправой, применяя нож, сели за руль автомобиля заявителей и направились в неизвестном направлении. Опасаясь за свою жизнь, супружеская пара выпрыгнула со своей автомашины на ходу, и успели связаться с полицией.

На поиски и задержание был ориентирован весь личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский», был введен план перехват.

Оперативно прибывший на место происшествия экипаж ДПС обнаружил правонарушителей на проселочной дороге возле с. Ийме, пытавшихся скрыться на транспортном средстве заявителей. Не подчиняясь законному требованию инспекторов об остановке транспортного средства, двое злоумышленников попытались скрыться, но вскоре были задержаны.

Остальные мужчины также были задержаны сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» за короткий промежуток времени и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Со слов пострадавшего, они с супругой направлялись на сенокос в с. Баян-Тала Дзун-Хемчикского района и, подвергнувшись нападению, готовы были отдать свое имущество, но злоумышленники не преследовали корыстную цель.

Установлено, что причиной угрозы убийством стали личные неприязненные отношения, возникшие в результате встречи заявителя с задержанными мужчинами на данной автодороге, где последние предъявили претензию об игнорировании их просьбы помощи на дороге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Задержанными оказались ранее неоднократно судимые, в том числе за совершение преступления против личности, жители г. Кызыл и г. Чадан в возрасте от 24 до 29 лет.

При допросе они дали признательные показания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва, по информации УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости