Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 августа 2020 года Владикавказские полицейские раскрыли кражу в отношении 82-летнего пенсионера

Злоумышленник совершил кражу сварочного аппарата стоимостью 20 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №1Управления МВД России по г. Владикавказу от 82-летнего пенсионера поступило заявление о краже сварочного аппарата стоимостью 20 тысяч рублей. По словам потерпевшего, не так давно он приютил в своем домовладении мужчину по имени Владислав, который два месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение разбоя.

Накануне пропажи пенсионер слышал шум из подсобного помещения, а на утро он заметил пропажу сварочного аппарата. Когда пенсионер решил обратиться с заявлением в правоохранительные органы, новоиспеченный жилец собрал свои вещи и сбежал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Владикавказу установили и задержали подозреваемого в краже. Полицейские выяснили, что 42-летний местный житель поздней ночью совершил кражу сварочного аппарата, который он разобрал по частям и спрятал под одеялом.

Подозреваемый дал признательные показания, и пояснил, что хотел продать похищенное в пункт приема металла.

По данному факту в отделе полиции возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

В целях выявления и пресечения деятельности нелегальных пунктов приема металла, а также иных нарушений в сфере оборота металла сотрудники полиции проводят оперативно-профилактические мероприятия. Стражи правопорядка также выясняют, есть ли в пунктах приема металла похищенные вещи, которые сдают злоумышленники после совершения краж.

Полиция напоминает, что за совершение кражи металла предусмотрена уголовная ответственность. О лицах, совершающих подобные преступления и правонарушения, вы можете сообщить в полицию по телефону «02» или по телефону доверия 59-46-99, конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости