Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 августа 2020 года Жительница Мантуровского района заплатила мошеннику за возвращение пропавшей лошади

В Мантуровское отделение полиции от местной жительницы поступило заявление о хищении 11 тысяч рублей. Ранее у женщины пропала лошадь. Тогда обращаться в полицию она не стала, а опубликовала в социальных сетях объявление с просьбой о помощи в поисках. Через несколько дней ей позвонил неизвестный и рассказал, что приобрел убежавшее животное у неизвестных, но вернуть его был готов за ту сумму, которую потратил на покупку. 11 тысяч рублей предложил перевестина его карту, а лошадь обещал привязать на окраине села.

Женщина, не задумываясь перевела средства, не видя животное. В назначенный день мужчина сообщил, что привел товар. Почти целый день он был на связи с владельцами, которых заставлял ездить в новые места, объясняя тем, что не помнит точного местоположения, а к вечеру отключил телефон.

Тогда потерпевшая и направилась в полиции.

Полицейским удалось установить, что звонок был совершен из другого региона. Эту информацию передали коллегам Волгоградской области. Это помогло им задержать 38-летнего ранее судимого подозреваемого. Выяснилось, что именно он завладел средствами курянки. Мужчина арестован. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям. Следствием будет проведена работа по возмещению ущерба.

Полиция напоминает, переводить деньги за услугу следует только тогда, когда ее получите.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости