Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 августа 2020 года УМВД России по г. Вологде разъясняет нововведения в области организации дорожного движения в областном центре

Анализ дорожной обстановки показал, что прирост транспортных средств, передвигающихся по городу Вологде постоянно растет. Данное обстоятельство негативно влияет на пропускные способности улично-дорожной сети, что неизбежно приводит к созданию заторовых ситуаций.

Администрацией г. Вологды принято проектное решение о создании выделенных полос для движения маршрутных транспортных средств на магистральных улицах города. В первую очередь Департаментом принято решение о создании выделенной полосы на улице Пошехонское шоссе. Введение в действие выделенных полос пройдет в два этапа. Первый этап стартовал уже сегодня и действует от ул. Новгородской до больничного комплекса на Пошехонском шоссе.

«На маршрутных транспортных средствах, можно перевести гораздо больше людей и за счет выделенной полосы перемещение людей станет более комфортным», - прокомментировал врио начальника городского отдела ГИБДД подполковник полиции Сергей Коковкин.

В соответствии с п. 18.2 ПДД на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных соответствующими дорожными знаками, запрещаются движение и остановка других транспортных средств. Под исключение попадают школьные автобусы, транспортные средства, используемые в качестве легкового такси и велосипедисты.

Ответственность за несоблюдение требований указанного пункта предусмотрена частью 1.1 ст. 12.17 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости