Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 августа 2020 года Жительница Кирова лишилась 46 тысяч рублей, купив путевку в крымский санаторий

10 августа в УМВД России по городу Кирову обратилась 47-летняя жительница областного центра. По словам женщины, полтора месяца назад она решила съездить в один из санаториев республики Крым. В сети Интернет она нашла сайт учреждения и позвонила по указанному номеру телефона.

Менеджер сообщил, что для бронирования путевки необходима предоплата в сумме 46 тысяч рублей и назвал реквизиты для перечисления денег. Кировчанка выполнила требование с помощью банкомата.

На днях, когда подошел срок выезда, женщина решила снова зайти на сайт учреждения. Однако и страница в Сети, и телефоны оказались недоступными. Как позже установили полицейские, сайт, которым пользовалась кировчанка, был точной копией настоящего сайта санатория, созданной мошенниками…

Следователем отдела по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, СУ УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Устанавливается личность подозреваемых.

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан внимательно подходить к покупкам и заказу услуг в Сети. Убедитесь, что вы используете настоящий сайт учреждения, а не его клон. Обращайте внимание на Интернет-адрес – в нем не должно быть ошибок. Изучите отзывы других пользователей Сети.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости