Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 августа 2020 года В Екатеринбурге сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении подозреваемой в хищении с банковской карты

5 августа в отдел полиции № 2 поступило заявление от 56-летней местной жительницы о том, что с ее банковской карты списаны денежные средства в размере 143 тысяч рублей.

В ходе проверки указанной информации сотрудники полиции установили, что заявительница ранее проживала вместе с сыном 1999 года рождения и его 25-летней сожительницей, которая обладала доступом к банковскому счету женщины для оплаты коммунальных услуг через мобильное приложение. Кроме того, девушка в период с ноября 2019 года по июль 2020 года ежемесячно переводила на свою карту денежные средства с банковского счета пенсионерки для личных нужд. При этом каждый раз суммы переводов варьировались, в среднем, от 8 до 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска доставили подозреваемую в территориальный ОВД, где она призналась в совершении кражи и написала явку с повинной.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Санкция ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости