Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 августа 2020 года Сотрудники уголовного розыска Оренбурга задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции №7 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 32-летняя жительница областного центра, которая сообщила о том, что с ее банковской карты похищено 27 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что женщина недалеко от дома потеряла банковскую карту, которую нашел неизвестный. Вместо того чтобы вернуть пропажу законной владелице, он два дня путем бесконтактной оплаты приобретал продукты питания и производил оплату на автозаправочных станциях средствами со счета потерпевшей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый задержан, им оказался ранее не судимый, работающий житель областного центра. Момент совершения хищения денежных средств зафиксировали несколько камер видеонаблюдения на АЗС.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленник свою вину признал и возместил ущерб потерпевшей в полном объеме. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости