Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 августа 2020 года В Липецке раскрыто две кражи

В УМВД России по г.Липецку 10 августа обратилась 50-летняя гражданка с заявлением о том, что 28 июля неизвестными с банковской карты совершена кража денег в сумме 50000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан неработающий 18-летний житель областного центра. При выяснении обстоятельств этого дела стало известно, что подозреваемый является родственником потерпевшей, находились в близких, доверительных отношениях. В день совершения преступления подозреваемый остался у своей родственницы ночевать. Ночью забрал телефон родственницы и через мобильное приложение перевел 50000 рублей, пополнив свой счет на бирже спортивных ставок. После обнаружения пропажи денежных средств с банковской карты потерпевшая не сразу обратилась в полицию. Подозреваемый не советовал ей обращаться в органы внутренних дел, так как предположил, что это совершили мошенники, которых сложно вычислить, и тем более вернуть деньги. Но после непродолжительного времени потерпевшая все же обратилась в полицию. Подозреваемый в содеянном сознался.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести.

29 июля в ОП № 7 УМВД России по г.Липецку обратилась директор детского магазина с заявлением о том, что в этот день в дневное время неизвестными из холла торгового центра по ул.Стаханова совершена кража детской коляски стоимостью 8900 рублей, принадлежащей магазину. Оперативниками в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий с использованием видео с камер наблюдения установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась неработающая 26-летняя жительница Чаплыгинского района. Со слов подозреваемой, она неподалеку от торгового центра снимает квартиру. Не раз бывая в торговом центре, приметила, что коляски, выставленные у детского магазина, закреплены некрепким тросиком. В этот день, придя с ребенком в магазин, отцепила тросик и украла детскую коляску. Посадила своего ребенка в коляску и вывезла её из магазина. Похищенная коляска у подозреваемой изъята.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости