Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 августа 2020 года В Астрахани задержан лишённый прав водитель маршрутного такси с признаками состояния опьянения

В рамках операции «Автобус» утром на улице Свердлова патрульной группой Отдельной спецроты ДПС ГИБДД УМВД России по Астраханской области для проверки было остановлено маршрутное такси № 18с без пассажиров. В ходе общения с водителем инспекторы выявили у него признаки состояния опьянения и направили на медицинское свидетельствование, однако он отказался выполнить данное законное требование.

Как оказалось, ранее молодой человек привлекался к административной ответственности за аналогичное противоправное деяние и по решению суда был лишён прав. Несмотря на это, он вновь сел за руль.

Задержанного 28-летнего гражданина Республики Азербайджан отстранили от управления транспортным средством и доставили в отдел полиции. За вождение без прав ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, либо арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 200 часов.

Органами дознания в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. За данное преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости