Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 августа 2020 года Полиция Кузбасса объявила в федеральный розыск лидера преступной среды «Шамаза»

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области объявлен в розыск Шамазов Александр Константинович, 06.02.1964 года рождения. Он является фигурантом первого и единственного в Кузбассе уголовного дела, возбужденного по ст. 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Разыскиваемый имеет статус так называемого «вора в законе». Ранее «Саша Шамаз» привлекался к уголовной ответственности за организацию преступного сообщества и серию преступлений. В 2018 году он освободился из мест лишения свободы, после чего занял лидерство в преступной иерархии региона, в частности, назначал так называемых «смотрящих» за различными условно разделенными территориями Кузбасса.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с оперативниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу провели комплекс мероприятий и собрали доказательства, которые послужили основанием для возбуждения в отношении «вора в законе» уголовного дела о занятии высшего положения в преступной иерархии.

Александр Шамазов от следствия скрылся, и был объявлен в федеральный розыск. ГУ МВД России по Кемеровской области призывает граждан, которые что-либо знают о местонахождении разыскиваемого, сообщить об этом по телефонам: 8-(3842)-52-41-00, 52-46-00 или 02 (102 – с мобильного).

Конфиденциальность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости