Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 августа 2020 года Владимирские полицейские задержали женщину, воспользовавшуюся чужой банковской картой

В дежурную часть ОП № 1 УМВД России по городу Владимиру поступило заявление от жительницы областного центра о хищении денежных средств с банковского счета. Банковскую карту, оснащенную функцией бесконтактной оплаты, потерпевшая потеряла в одном из магазинов города. Материальный ущерб составил более 4 тысяч рублей.

Сотрудники полиции ОП №1 УМВД России по городу Владимиру проанализировали информацию о платежах по карте, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговых точках. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась 51-летняя жительница города Владимира, работница магазина, в котором потерпевшая потеряла карту. Обнаружив карту, фигурантка воспользовалась ей, совершив покупки по месту работы, а затем в разных продуктовых магазинах города Владимира.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкциями указанной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции рекомендуют при утере банковской карты позвонить на номер «горячей линии» банка и заблокировать карту, особенно, если она оснащена функцией бесконтактной оплаты.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости