Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 августа 2020 года Полицейские Петрозаводска раскрыли разбой

В минувшую субботу, 8 августа, в полицию Петрозаводска поступило сообщение от продавца продуктового магазина. Она рассказала, что в помещение вошел неизвестный и, угрожая ножом, потребовал лечь на пол, а затем похитил из кассы всю выручку – 29 900 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Петрозаводску в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 38-летний подозреваемый. Мужчина ранее судим за аналогичные деяния и совсем недавно освободился из мест лишения свободы. Он пояснил, что торговую точку выбрал поближе к дому, такую, где нет камер видеонаблюдения и охраны. Похитив деньги, он выбросил нож и свою куртку в соседнем дворе, а сам уехал на такси. Средства потратил в те же сутки, отдохнув в сауне.

Полицейские обнаружили и изъяли и нож, и куртку, а на следующее утро задержали подозреваемого.

В настоящий момент мужчина находится под стражей. Уголовное дело возбуждено по факту нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применением насилия, опасного для жизни или здоровья. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости