Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 августа 2020 года Стражи правопорядка Миасса и Карталов раскрыли кражи телефонов

В дежурные части Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» и ОМВД России по г. Миассу поступили два заявления. Работник торговли сообщил, что неизвестное лицо похитило с витрины магазина мобильный телефон стоимостью порядка 5 000 рублей. Жительница Миасса, 1972 года рождения, заявила о краже телефона стоимостью 11 000 рублей, пояснив, что проводила время с малознакомым мужчиной, после чего обнаружила пропажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий карталинские сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее не судимый житель поселка Новониколаевка, 1977 года рождения. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что ранее супруга подарила ему сотовый телефон, который он разбил. Решив не огорчать жену, он отправился в магазин сотовой связи где, воспользовавшись тем, что продавцы были заняты другими покупателями, заменил разбитый телефон на аналогичный гаджет, находившийся на витрине салона сотовой связи.

Оперативниками ОМВД г. Миасса задержан ранее судимый местный житель, 1997 года рождения.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до 2 и 5 лет.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости