Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 августа 2020 года Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску за разбойное нападение задержали жителя Читинской области

Ночью 10 августа в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина вошел в частный дом, расположенный по улице Некрасова, воспользовавшись незапертой дверью. Угрожая ножом, неизвестный совершил нападение на проживающую в доме девушку, 2001 года рождения, похитив золотые изделия на сумму не менее десяти тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска ОМВД по приметам по подозрению в совершения данного противоправного деяния задержали ранее судимого 46-летнего жителя Читинской области.

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция данной части ст. предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости