Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 августа 2020 года В Череповце кинолог со служебной собакой разыскали потерявшегося ребенка

На линию «112» поступило сообщение от череповчанки 1984 г.р. Женщина рассказала, что уложила сына 2014 г.р. на дневной сон и сама легла спать, а когда проснулась, ребёнка дома уже не было.

Оперативный дежурный составил ориентировку на ребенка и направил дежурным нарядам. На место происшествия выехал кинолог со служебной собакой по кличке «Пит». Взяв след от дома на улице Юбилейной, бельгийской овчарка привела полицейских к перекрестку улицы Пионерской и Северного шоссе, где и был найден ребёнок. По словам мальчика, он направлялся к бабушке в деревню Причалы. Дверь была не закрыта, поэтому ребенок свободно смог выйти на улицу и уйти.

В отношении родителей 5-летнего мальчика сотрудники полиции составили 2 протокола по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции ст. влекут наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости