Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 августа 2020 года Госавтоинспекция напоминает: подростки могут управлять мототранспортом только с 16 лет

Мотосезон-2020 продолжается и с каждым днем мы все больше видим на дорогах водителей, которые управляют мопедами, скутерами и квадроциклами. За рулем таких современных средств передвижения нередко мы встречаем и подростков, которые не задумываются, что неопытность, незнание ПДД, незначительные столкновения и просто падения, могут повлечь за собой серьёзные последствия.

Только в июне 2020 года на дорогах региона произошло 4 ДТП с участием подростков до 18 лет, в которых 4 несовершеннолетних пострадали и один погиб. 29 июня в деревне Монино Великолукского района Псковской области несовершеннолетний водитель 2007 года рождения не справился с управлением скутером и совершил наезд на стоящий автомобиль. В результате ДТП получил телесные повреждения 7-летний пассажир скутера.

Госавтоинспекция обращается к родителям: контролируйте местонахождение ваших детей, не разрешайте управлять мототранспортом до достижения возраста 16-ти лет, без водительского удостоверения, а также управлять двухколесным транспортом без шлема и специальной экипировки, ездить на мотоциклах и скутерах в качестве пассажира.Помните, что мототранспорт является средством повышенной опасности, поэтому водителям необходимо быть максимально внимательными.

УГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости