Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 августа 2020 года В каменский гарнизон полиции прибыло пополнение. На службу в органы внутренних дел поступил щенок ротвейлера

Роттвестхаус Юма, а в жизни просто Юма, будет нести службу в охранно-конвойной службе полиции. На днях щенку-полицейскому исполнилось 6 месяцев. До 1 года с Юмой будут проводить занятия по социализации, т.е. адаптации к внешним раздражителям и городским условиям, а также обучат элементарным командам и приемам послушания. После ее ждет общий курс послушания и специальный курс дрессировки. Но на этом учеба не заканчивается. Дрессировку Юмы по месту службы продолжит специалист-кинолог.

Шефство над ротвейлером доверили молодой сотруднице, которая решила связать свою жизнь с полицией. «С детства хотела работать в полиции, обеспечивать безопасность граждан и своей семьи», говорит полицейский-кинолог ОРОКПО МО МВД России «Каменск – Уральский» младший сержант полиции Мария Антонова. Свою напарницу девушка характеризует, как умную и послушную собаку.

Если вы также, как и младший сержант Антонова давно мечтали о службе в рядах МВД, то сейчас есть возможность воплотить мечту в реальность. В каменском гарнизоне полиции открыт набор на вакантные должности: полицейский патрульно-постовой службы полиции, инспектор ДПС, полицейский изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, участковый уполномоченный полиции, оперуполномоченные отдела уголовного розыска, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, следователь, дознаватель, а также полицейский отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых.

Требования к кандидатам: «Совершеннолетие, образование не ниже среднего общего, годные по состоянию здоровья, личным и деловым качествам и уровню физической подготовки. Все военнообязанные по учету военкоматов должны иметь категорию годности к военной службе (запись в военном билете) «А» - годен к военной службе или «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями», - сообщил командир ОРОКПО МО МВД России «Каменск – Уральский» майор полиции Руфат Хамидуллин.

МО МВД России «Каменск – Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости