Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 августа 2020 года В Самарской области полицейские продолжают проводить мероприятия по популяризации госуслуг

В целях популяризации получения государственных услуг в электронном виде старший инспектор ОВМ О МВД России по Волжскому району Ульяна Цыганова совместно с сотрудниками МФЦ рассказала посетителям Многофункционального центра о возможностях портала «gosuslugi.ru».

В ходе мероприятия майор полиции проинформировала слушателей о порядке регистрации на портале и преимуществах пользования данным интернет-ресурсом. Особое внимание она обратила на то, что граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут контролировать статус оказания услуги из своего «Личного кабинета» – данная возможность позволяет значительно сократить срок подготовки необходимых документов.

Кроме того, сотрудник полиции акцентировала внимание на видах государственных услуг по линии МВД, которые можно получить через портал, значительно сэкономив время, и объяснила, что для граждан, оформляющих заявления через портал, существует скидка 30% на оплату госпошлины.

В конце мероприятия Ульяна Цыганова ответила на все интересующие вопросы и вручила каждому участнику встречи памятки с подробным алгоритмом создания аккаунта на Едином портале госуслуг. Граждане, в свою очередь, поблагодарили правоохранителя за нужную информацию.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости