Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 августа 2020 года В Рязанской области сотрудники полиции пресекли незаконный вылов рыбы с использованием электроудочек

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району с поличным задержали двух мужчин, занимавшихся выловом рыбы в реке Оке браконьерским способом. Изъяты электроудочки, резиновая лодка и большое количество незаконно выловленной рыбы.

Сотрудники полиции совместно с представителями территориального органа Росрыболовства проводили рейдовое мероприятие по берегу реки Оки. В районе села Вакино на середине реки ими была замечена резиновая лодка. Двое находившихся в лодке мужчин производили действия, которые показались полицейским подозрительными.

Стражи правопорядка предположили, что неизвестные занимаются браконьерством и приняли решение проверить законность их занятия. После того, как лодка причалила к берегу, мужчины сложили имущество и выловленную рыбу в автомобиль и выехали на дорогу, их остановили сотрудники ГИБДД.

В транспортном средстве находились двое граждан одной из стран Юго-восточной Азии 41-го и 31-го года, которые проживают в Рыбновском районе. В ходе досмотра автомобиля «Мерседес» полицейские обнаружили и изъяли две электроудочки, резиновую лодку, аккамуляторную батарею и 75 особей рыбы восьми пород – щуки, жереха, головля, окуня, леща, язя, карася и плотвы. Как пояснили злоумышленники, «они не знали, что на Оке нельзя рыбачить электроудочками».

Согласно экспертной оценке, сумма ущерба причиненного водным биологическим ресурсам составил более 82 тысяч рублей.

10 августа подразделением дознания ОМВД России по Рыбновскому району в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1 миллиона рублей, лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости