Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 августа 2020 года Управление МВД России по Нижнему Новгороду объявляет о старте акции «Остерегайтесь мошенников!»

Декада, посвященная профилактике мошенничества в отношении граждан, проходит на территории Нижнего Новгорода с 10 августа текущего года. Участие в мероприятии примут полицейские и представители общественности.

В течение 10 дней в рамках акции «Остерегайтесь мошенников» сотрудники нижегородской полиции будут проводить разъяснительную работу с населением, напоминая о соблюдении правил имущественной и финансовой безопасности. Для наиболее широкого охвата аудитории в качестве профилактики буду использованы различные способы информирования.

Городская полиция ежедневно сообщает населению о новых и наиболее распространенных схемах хищения денежных средств у нижегородцев мошенническим путем. На сегодняшний день злоумышленники используют разные способы совершения преступлений: звонки под видом менеджера банка, фиктивные кредиты, покупки по объявлениям на известных интернет-площадках, социальные и компенсационные выплаты, а также иные предлоги.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду настоятельно рекомендует нижегородцам сохранять бдительность при совершении разного рода финансовых сделок. Не доверяйте звонкам неизвестных лиц, особенно если вопросы касаются ваших денежных средств. Не передавайте третьим лицам конфиденциальную информацию о ваших банковских картах. Не совершайте интернет-покупки, не изучив информацию и отзывы о продавце. Не вносите предоплаты за приобретаемый товар или услугу. Не соглашайтесь на оформление компенсационных и иных выплат, в случае если вы самостоятельно не оформляли их путем официального обращения в государственные органы.

Регулярно проводите беседы со своими пожилыми родственниками, а также несовершеннолетними детьми, которые могут иметь доступ к вашим банковским картам.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел лично или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости