Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 августа 2020 года Общественный совет при УМВД России по Кировской области приглашает юных кировчан провести лето с книгой

УМВД России по Кировской области совместно с Общественным советом при УМВД продолжают проведение на территории региона всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом». В ее рамках

Кировская областная научная библиотека имени А.И. Герцена

приглашает юных кировчан принять участие в онлайн-проектах.

Как отметила член Общественного совета, директор библиотеки имени Герцена Наталья Стрельникова, мероприятия проводятся под девизом «Проведи лето с книгой». Конечно, сложившаяся эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы, но все же не стала поводом для отмены запланированных мероприятий. Большинство из них перенесены в формат онлайн.

Так, «Герценка» при участии Общественного совета при УМВД проводит многочисленные онлайн-лекции и вебинары по истории, культуре, литературе, обзоры новых книг, виртуальные экскурсии и книжные выставки, мастер-классы и даже концерты. Особое внимание уделяется и мероприятиям, которые приурочены к 75-й годовщине Великой Победы. В их числе специальные информационные проекты «Детгиз» на Вятке в годы войны», «Военное детство в эвакуации», «Спросите детей войны» и другие.

Для жителей региона работают и удаленные ресурсы по поиску необходимых книг, изданий и информации – национальная электронная библиотека, Вятская электронная библиотека, виртуальная справочная служба «Спроси библиотекаря».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости