Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 августа 2020 года Госавтоинспекция Пуровского района призывает мотоциклистов к безопасной езде

В летний период времени на дорогах увеличивается количество двухколейного транспорта. Отсутствие навыков управления такими транспортными средствами способствует увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Зачастую водители мототехники забывают о том, что они наиболее уязвимые участники дорожного движения.

Полицейские напомнили основные правила дорожного движения для водителей мототранспорта. Также обратились к автомобилистам о необходимости быть более внимательными и аккуратными во время движения в городе и за его пределами в период мотосезона.

Представитель мотоклуба «Кочевники» обратился ко всем водителям, в том числе только начинающим мотоциклистам о соблюдении правил безопасности и рассказал об особенностях управления мототранспортом.

Только неукоснительное соблюдение ПДД и взаимовежливость водителей поможет избежать трагических происшествий на дорогах.

Госавтоинспекция напоминает, что мотоцикл должен быть зарегистрирован, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и использовать специальные защитные средства.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости