Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 августа 2020 года На курортах Краснодарского края полицейские проводят мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества

Сотрудники Отдела МВД России по городу Геленджику совместно с представителем Общественного совета при Отделе, казачества и волонтерами молодежного центра «Пульс» провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику дистанционного мошенничества. Цель данного мероприятия – повышение бдительности и предостережение граждан, от мошеннических действий, совершаемых дистанционным путем.

В местном парке стражи порядка совестно с активистами провели разъяснительную работу с гостями и жителям города-курорта, о различных видах интернет-мошенничества, а также методах защиты от них. Правоохранители отметили, что самыми распространенными видами мошенничества являются телефонные звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками службы безопасности банка и просят сообщить все свои персональные данные и информацию о банковской карте. Кроме того, организаторы акции напомнили, что мошенники используют в социальных сетях сайты и аккаунты для продажи товаров и предоставление услуг, при этом требуют предоплату или полную оплату. Граждан предупредили, что, не убедившись в надежности продавца, не стоит перечислять денежные средства.

Полицейские вручили памятки жителям и гостям города-курорта, с полезной информацией. Участники акции охотно брали памятки не только для себя, но и для своих близких и родственников, чтобы поделиться важными сведениями и предупредить их о мошенничестве.

Сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Туапсинскому району на улицах города вручили гражданам памятки и листовки о финансовых и дистанционных мошенничествах, а также провели с ними профилактические беседы о том, как уберечь себя и своих близких от мошенников. Участковые уполномоченные полиции в ходе встреч вручили гражданам, работникам торговли и точек общественного питания профилактические памятки о мошенничестве, провели с ними разъяснительные беседы о способах совершения мошенничеств и о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Туапсинскому району вручили водителям буклеты с профилактической информацией и проинформировали их о мерах безопасного поведения в сети Интернет и о том, как распознать мошенников. В завершении беседы сотрудники дорожной полиции напомнили гражданам, что не стоит разглашать посторонним свои платежные и персональные данные и всегда тщательно проверять информацию.

Проведение акции на территории Краснодарского края будет продолжено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 13:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости