Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 августа 2020 года Полицейские и общественники Краснодарского края продолжают акцию «Каникулы с Общественным советом»

В рамках Всероссийской акции сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району, представитель Общественного совета при Отделе совместно с руководителем управления Ейской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами Василием Козаченко организовали проведение «круглого стола» на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи начальник ОГИБДД подполковник полиции Николай Соловьев озвучил статистику дорожно-транспортных происшествий на территории района, пояснил причины и следствия возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Присутствующие обсудили необходимость участия представителей родительской общественности в профилактической работе. По итогу, инспектором по делам несовершеннолетних было внесено предложение об использовании школьных медиа-ресурсов для профилактики детского травматизма.

В Гулькевичском районе состоялась экскурсия по мемориальному комплексу славы «Родина-Мать». Старший специалист по воспитательной работе ОРЛС ОМВД России по Гулькевичскому району Юрий Есипов рассказал детям об истории образования памятного места, о подвигах защитников Родины, обратил особое внимание на роль сотрудников органов внутренних дел во времена Великой Отечественной войны.

После экскурсии для ребят была организована показательная тренировка с участием инспектора кинолога Александры Коркиной и служебной собаки по кличке «Аддель». Сотрудники ДПС ОГИБДД рассказали о правилах безопасности на дороге, продемонстрировали оснащенность служебного автомобиля, дети имели возможность почувствовать себя в роли инспекторов, примерив средства индивидуальной защиты.

Сотрудники Отдела МВД России по Каневскому району совместно с представителем Общественного совета при Отделе и волонтёрами добровольного общественного объединения «Молодёжный патруль» организовали рейды на водоёме, расположенном в центре станицы. Во время патрулирования водных объектов сотрудники полиции, волонтёры и общественники напоминали родителям о необходимости контроля за детьми. Особое внимание было уделено подросткам, которые находились у водоёма без сопровождения взрослых.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 14:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости