Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 августа 2020 года В Кандалакше сотрудники ГИБДД приняли участие в профилактической акции «Безопасный переезд!»

В Кандалакше сотрудники ГИБДД приняли участие в профилактической акции «Безопасный переезд!». Госавтоинспекторы провели мероприятие совместно с представителями Российской железной дороги.

В ходе мероприятия полицейские призывали водителей не создавать аварийных ситуаций на железнодорожных переездах. Они напомнили автовладельцам, что каждый железнодорожный переезд необходимо проезжать с повышенной осторожностью и внимательностью, не допустимо отвлекаться за рулем.

Железнодорожный переезд является одним из сложных и потенциально опасных участков, требующий строгого соблюдения ПДД. Дорожно-транспортные происшествия, возникающие на переездах, несмотря, на их относительно небольшое количество, имеют, как правило, очень тяжелые последствия. Их причина –беспечность и самонадеянность отдельных водителей.

Участников акции предупредили, что за нарушение правил пересечения железнодорожных путей Кодексом административных правонарушениях РФ предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев.

Все участники акции получили памятки о соблюдении правил проезда железнодорожных переездов с пожеланиями безопасного пути.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости