Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 августа 2020 года Следователи Серова направили в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, мотивом которого стала ревность

Следователи Серова направили в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью местному жителю, 1975 года рождения. Фигурантом уголовного дела стала его спутница жизни – женщина, 1974 года рождения, не работающая, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В середине июля 2020 года в отдел полиции Серова поступило сообщение о том, что в Серовскую городскую больницу поступил гражданин, житель микрорайона Филькино с проникающим ножевым ранением брюшной полости. На место выезжала следственно-оперативная группа полиции. Подозреваемая – спутница жизни потерпевшего - была задержана на месте, полицейские изъяли орудие преступления - нож со следами бурого цвета, похожими на кровь. В ходе сбора материалов, проведения следствия установлено, что в этот день пара с давней знакомой распивала спиртные напитки. После чрезмерного употребления алкоголя мужчина, воспользовавшись тем, что супруга отлучилась на кухню, начал настойчиво оказывать знаки внимания захмелевшей гостье. Это определенно не понравилось вернувшейся в комнату гражданской супруге. Взяв кухонный нож со стола, она ударила им мужчину в живот.

- Женщина причинила потерпевшему проникающее колото-резанное ранение брюшной полости, не повредив внутренние органы. Указанное повреждение по признаку опасности для жизни оценивается как причинившее тяжкий вред здоровью. Вину свою женщина признала полностью. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» частью 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета (нож), используемого в качестве оружия. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В качестве меры пресечения до суда женщине избран запрет определенных действий. - отметила следователь Серовского отдела полиции капитан юстиции Светлана Юдина.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости