Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 августа 2020 года В Липецке девять новобранцев приняли Присягу сотрудников органов внутренних дел РФ

11 августа в УМВД России по Липецкой области прошла церемония принятия Присяги сотрудников органов внутренних дел РФ.

В ряды полицейских вступили девять новобранцев. В церемонии приняли участие ветераны МВД и руководители структурных подразделений Управления, в которых будут работать молодые сотрудники.

В начале мероприятия состоялся один из традиционных обрядов церемонии – вынос Знамени УМВД России по Липецкой области. Затем к вновь прибывшим обратился временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Липецкой области полковник внутренней службы Михаил Федосов:

- Принятие Присяги – это почетная и ответственная миссия для тех, кто избрал для себя служение Отчизне. Сегодня перед лицом своей страны, своих старших товарищей, перед ветеранами органов внутренних дел, Вы присягнете на верность своему народу, дадите клятву соблюдать законы РФ. Это особый ритуал, он объединяет поколения сотрудников органов внутренних дел, он олицетворяет лучшие традиции службы, в истории которой немало ярких и героических страниц. Служба людей в погонах никогда не была легкой, она требует высочайшей ответственности, повседневной самоотверженности, мужества и потому всегда почетна, уважаема и востребована», - сказал Михаил Федосов.

Каждый из участников церемонии произнес Присягу, поклявшись при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию РФ и Федеральные законы, быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на него обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.

В заключение мероприятия сотрудники УМВД России по Липецкой области получили брошюры Конституции РФ и памятки молодому сотруднику органов внутренних дел.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости