Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 августа 2020 года В Новгородской области сотрудники полиции изъяли крупную партию спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области пресекли сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, на территории региона и соседней Тверской области.

Как предварительно установили полицейские, противоправный бизнес организовал 34-летний выходец одной из стран ближнего зарубежья. Он наладил поставку спиртосодержащей жидкости, расфасованной в канистры, из Санкт-Петербурга, а затем реализовывал ее преимущественно водителям большегрузного транспорта на федеральной автодороге «Россия». Для этого бутлегер размещал на автозаправочных станциях специально изготовленные визитки с информацией о продаже алкогольной продукции с указанием контактной информации.

Следует отметить, что злоумышленник предлагал клиентам широкий ассортимент спиртных напитков. Поддельный коньяк, виски и водку, изготовленные им при помощи добавления в спиртосодержащую жидкость химических концентратов, а также продукцию без добавок он продавал по цене от 200 до 450 рублей за пятилитровую канистру.

Согласно заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» данная спиртосодержащая жидкость не пригодна для производства алкогольной продукции, а также создаёт угрозу здоровью и жизни человека.

В результате проведения оперативных мероприятий и следственных действий полицейские во взаимодействии со следователями и сотрудниками Росгвардии в гаражах у подозреваемого изъяли более 5000 литров спиртосодержащей жидкости, визитки и этикетки с наименованиями алкогольной продукции различных популярных брендов.

В настоящее время в отношении бутлегера следственным подразделением СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Сотрудники полиции продолжают работу по установлению других фигурантов уголовного дела, оказывающих содействие подозреваемому в организации данной незаконной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости