Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 августа 2020 года Автоинспекторы Нальчика привлекли к ответственности «ночных» нарушителей ПДД

8 августа 2020 на телефон «02» поступил звонок от жителей г.Нальчика с жалобой на действия водителя автомашины «Мерседес», который в 2 часа 15 минут беспричинно совершал опасные маневры и круговые движения на углу улиц Шогенцукова – Лермонтова. Своими действиями лихач не только нарушил тишину и ночной покой граждан, но и создал угрозу безопасности других участников дорожного движения. В этот же день, в ходе мониторинга социальных сетей, полицейские выявили публикацию, в которой описывались действия этого же водителя.

В результате проведенных проверочных мероприятий, полицейские установили личность нарушителя и составили в отношении 21 – летнего жителя п.Хасаньи административные материалы сразу по нескольким ст. м КоАП РФ: ст. 12.33 «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», ч.2 ст. 12.37 «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности», ч.1 ст. 12.5 «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена».

Около 21 часа следующего дня в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции попался еще один «Мерседес» под управлением 27-летнего жителя с.Исламей. Любитель опасной езды «нарезал круги» на проспекте Ленина в г.Нальчике. Водителя привлекли к административной ответственности по ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков», ст. 12.33 «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», ч.2 ст. 12.37 «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности».

«Любителей острых ощущений» пригласили в ОГИБДД УМВД России по г.о.Нальчик, где в ходе профилактических бесед разъяснили возможные последствия их опасных действий. Молодые люди признали свою вину и пообещали не повторять подобных нарушений впредь.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости