Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 августа 2020 года Разъяснительные пункты детской безопасности организовали на дороге автоинспекторы Кабардино-Балкарии

В Майском районе республики к водителям с призывом сохранить детские жизни обратился начальник районного подразделения Госавтоинспекции майор полиции Альберт Тленкопачев. Внимание автомобилистов он обратил на то, что даже при движении автомашины на небольшой скорости, в случае ДТП, непристёгнутого ребенка могут ожидать тяжелые последствия.

Проводимое мероприятие поддержали представитель Общественного совета при отделе Юлия Пуртова и активисты Молодежного совета при местной администрации Майского муниципального района Екатерина Боброва, Диана Наурузова и Алла Поваго. Девушки рекомендовали участникам мероприятия перевозить детей с использованием специальных удерживающих устройств и обязательно пристегиваться самим, демонстрируя пример законопослушного участия в дорожном движении.

В Урванском, Зольском и Лескенском районах республики автоинспекторы не только рассказали взрослым о возможных последствиях пренебрежения правилами безопасной перевозки детей, но и продемонстрировали способы крепления автокресла в транспортном средстве. На примере реальных автомобильных аварий полицейские проанализировали роль удерживающих устройств в сохранении жизни и здоровья юного пассажира.

Участники акции поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции, общественников и волонтеров за заботу и полезные рекомендации.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости