Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 августа 2020 года В Тверской области полицейские выявили хищение денежных средств главой фермерского хозяйства

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Бежецкий» выявили факт мошенничества при получении субсидии в виде гранта.

В ходе предварительного следствия установлено, что 51-летняя глава фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота представила в уполномоченный орган фиктивные документы на получение гранта на развитие бизнеса. В результате незаконных действий женщина получила грант на создание и развитие фермерского хозяйства в размере более 1 миллиона рублей и совершила хищение выделенных средств на сумму порядка 900 тысяч рублей, а уже оставшуюся сумму потратила по заявленному ею в уполномоченный орган законному назначению.

Похищенными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости