Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 августа 2020 года В Архангельске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета

10 августа в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от мужчины 1964 года рождения. По словам потерпевшего, на сайте по реализации вещей «из рук в руки» он разместил объявление о продаже музыкального центра.

Спустя несколько дней с ним связался неизвестный и пояснил, что готов приобрести товар. Незнакомец попросил сообщить ему данные банковской карты для осуществления перевода. Потерпевший передал необходимую информацию, после чего с его счета произошло списание порядка пяти тысяч рублей. Осознав, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции предостерегают от совершения операций с банковскими картами, назначение которых вам непонятно. Не передавайте посторонним конфиденциальную информацию о номерах и кодах безопасности банковских карт. Соблюдайте элементарные правила финансовой безопасности. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости