Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 августа 2020 года В Саранске осужден мужчина, причинивший тяжкий вред здоровью знакомой

В Мордовии вынесен приговор в отношении 35-летнего уроженца Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Ранее сообщалось, что в дежурную часть ОП№3 УМВД России по го Саранск 14 апреля текущего года поступила информация о том, что в медицинское учреждение с множественными переломами, ушибами и кровоподтеками лица, а также повреждениями плеч обратилась 51-летняя местная жительница.

Сотрудникам полиции пострадавшая пояснила, что указанные телесные повреждения она получила в результате неосторожного падения. Однако в ходе разбирательства полицейские установили, что тяжкий вред здоровью женщины причинил ее знакомый.

В кратчайшие сроки правоохранителями местонахождение подозреваемого было установлено. Его задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в противоправном деянии.

По данным следствия, 13 апреля текущего года потерпевшая находилась у себя в квартире с мужчиной, с которым длительное время сожительствует. Во время застолья на почве ревности между ними возник конфликт. Осужденный решил наказать сожительницу физически и ударил ее несколько раз кулаками по голове, лицу и рукам. Несмотря на то, что женщина сразу почувствовала себя плохо, обратиться за медицинской помощью она решила только на следующий день, так как опасалась, что ее знакомого могут наказать за содеянное.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 9 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 17:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости