Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 августа 2020 года В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей региона, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

В Саранске окончено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Мордовии, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия в результате оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с представителями регионального СУ СК при силовой поддержке бойцов Росгвардии в январе текущего года была пресечена деятельность трех игровых клубов, организаторы и участники которых осуществляли незаконную организацию и проведение азартных игр на территории го Саранск.

Как установили оперативники, в период с октября 2017 года по февраль 2020 года обвиняемые в возрасте от 31 до 46 лет, из корыстных побуждений с целью извлечения дохода в условиях конспирации незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в арендуемых нежилых и торговых помещениях на территории города Саранска. Установив игровое и сопутствующее оборудование, они наняли штат администраторов и технических работников.

В ходе обысков правоохранителями изъято более 30 игровых терминалов, компьютерная техника, телефоны, банковские карты, планшеты, ноутбуки, документы, черновые записи, жесткие диски и денежные средства.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости