Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

11 августа 2020 года В полицию Адыгеи за сутки поступило 7 заявлений о кражах из квартир и частных домовладений

Согласно статистике МВД по Республике Адыгея, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 7 краж чужого имущества из квартир и домовладений. Большинство преступлений совершено в городе Майкопе и Тахтамукайском районе. Важно отметить, что 6 из 7 случаев - это кражи из жилищ граждан.

На сегодняшний день хищения из квартир и домов являются одним из основных видов совершаемых преступлений в Адыгее. Стоит отметить, что в большинстве случаев преступники проникают в жильё через незакрытые окна, а также путём срыва навесных дверных замков.

Так, жертвами подобных преступлений стали двое жителей республиканского центра, в возрасте 27 и 48 лет. Злоумышленники проникли в домовладения путем свободного доступа, украли ценные вещи и деньги. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Кроме этого, в дежурную часть полиции города Майкопа поступило заявление от 44-летней местной жительницы. Она сообщила, что у ее несовершеннолетней дочери на берегу реки вор похитил денежные средства и мобильный телефон.

По заявлениям потерпевших оперативниками проводятся необходимые мероприятия.

По горячим следам удалось задержать 4 граждан, которые тайно похитили дорогостоящее имущество и наличность. Сумма ущерба - более 90 тысяч рублей.

С целью профилактики краж из квартир и домовладений, полиция Адыгеи обращает внимание жителей республики на необходимость обеспечения сохранности своего имущества. Уходя из жилища, проверьте - закрыли вы двери и окна. Обязательно убедитесь, что во дворе вашего частного дома и на придворовой территории отсутствует ценное имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости