Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 августа 2020 года Начальник петербургского Главка наградил петербуржца, который помог полиции раскрыть кражу

Начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Роман Плугин поблагодарил Никиту Калашникова, благодаря которому в Кировском районе Петербурга был задержан квартирный вор

.

Сегодня начальник ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Роман Плугин в режиме видеоконференции лично поблагодарил Никиту Калашникова, который помог полиции задержать квартирного вора.

Роман Плугин отметил: «Большое спасибо за помощь, за Вашу активную жизненную позицию, а лично от себя хочу поблагодарить за небезразличное отношение».

В свою очередь, Никита Калашников поблагодарил сотрудников полиции, которые оперативно прибыли на место происшествия: «Полицейские быстро прибыли на место, без них бы я не справился. Вместе мы - сила».

Приказом ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области за оказание содействия органам внутренних дел при задержании преступника, за активную гражданскую позицию и личный вклад в соблюдение законности и правопорядка Никита Калашников награжден памятными часами и почетной грамотой.

Напомним, благодаря активной гражданской позиции петербуржца стало возможным не только предотвратить преступление, но и задержать подозреваемого на месте происшествия.

27 июля 2020 года 27-летний уроженец соседнего государства пытался вскрыть дверь квартиры на улице Солдата Корзуна. Злоумышленник не смог довести свой умысел до конца, так как встретил активное сопротивление Никиты. Молодой человек вовремя заметил противоправные действия, погнался за взломщиком и выбил у него нож, а потом вместе со своими знакомыми удерживал до прибытия наряда полиции.

У Никиты, к слову, в тот день был День рождения. Ему исполнилось 24 года. В этом году наш герой окончил Российский государственный университет правосудия. Зная о полученной профессии Никиты, Роман Плугин предложил ему рассмотреть возможность поступить на службу в органы внутренних дел нашего региона.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости