Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 августа 2020 года В Приморье пресечена деятельность группы наркодилеров

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» пресечена противоправная деятельность группы лиц, осуществлявших реализацию наркотических средств каннабисной группы на территории города Арсеньева и Яковлевского муниципального района Приморского края.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что житель Арсеньева, с целью получения материальной выгоды от продажи наркотиков, вовлек в противоправную деятельность 11 граждан в возрасте от 21 до 56 лет, включая собственного сына, которые активно сбывали наркотическое средство масло каннабиса.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Установлена причастность задержанных к 18 эпизодам противоправной деятельности, из которых 15 по фактам сбыта наркотических средств в значительном и крупном размере.

Задержание фигурантов проходило при силовом обеспечении отряда специального назначения «Гром» и сотрудников ОМОН Росгвардии. Проведены обыски по местам жительства фигурантов, в ходе которых изъяты наркотические средства каннабисной группы, упаковочные материалы, средства связи, банковские карты, имущество, приобретенное от продажи наркотиков.

Общий вес изъятого масла каннабиса составил около 2 килограмм, что на черном рынке оценивается приблизительно в 2 миллиона рублей и составляет 8 тысяч разовых доз.

В отношении лидера и активных членов группы избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Остальные участники находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ведутся мероприятия по выявлению дополнительных фактов преступной деятельности фигурантов.

За данные деяния законом предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 08:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости