Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 августа 2020 года В Приангарье осуждены 6 участников организованной группы нелегальных лесозаготовителей

Деятельность рубщиков леса была пресечена оперативниками УФСБ России по Иркутской области. В ходе следствия установлено, что в марте прошлого года участники группы незаконно заготавливали древесину на территории Усть-Ордынского участкового лесничества. В результате противозаконных действий лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму, превышающую 1 миллион 700 тысяч рублей.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области и Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» собраны необходимые доказательства, изобличающие вину злоумышленников в зависимости от роли и степени участия каждого в совершенных преступлениях. Накануне судом они признаны виновными в совершении деяний, предусмотренных частью 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

С учетом позиции государственного обвинения, организатору рубки - 37-летнтенму ранее судимому жителю села Таханы, а также одному из участников группы назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Остальные участники приговорены к лишению свободы сроком от 2-х лет до 2-х лет 2 месяцев условно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости