Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 августа 2020 года Мошенники под предлогом покупки хирургических халатов через интернет похитили более 90 000 рублей

В полицию обратился директор компании по торговле медицинскими материалами.

Потерпевший 1982 года рождения, проживающий в краевой столице, рассказал правоохранителям, что неизвестные обманным путем похитили денежные средства в размере более 90 000 рублей.

Компания заявителя занимается оптовой торговлей расходными медицинскими материалами. Получив заказ на поставку хирургических халатов, потерпевший нашел объявление о продаже подходящего товара. Потерпевший отправил письмо-заказ на выставление счета продавцу, а тот, в свою очередь, прислал договор и счет на оплату. Заявитель с расчетного счета своей компании произвел оплату и стал ожидать товара, который, по заверениям продавца, должен был прибыть в течение 10 дней. Стоит ли говорить, что хирургические халаты так и не доехали к потерпевшему, а сам «лжепродавец» перестал отвечать на сообщения и звонки.

Несмотря на то, что потерпевший знал о подобного рода мошенничествах через профилактические памятки от участковых, мужчина все-равно попал на уловку аферистов. Полиция призывает граждан быть бдительными, не принимать скоропалительных решений, особенно если вопросы касаются финансов.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости