Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 августа 2020 года Лже-брокер похитил у усольчанина больше полумиллиона рублей

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело о хищении почти 600 тысяч рублей с банковской карты жителя города Усолье-Сибирское.

По данному факту полицейскими установлено, что в начале июля этого года потерпевший через социальные сети вышел на рекламу некоего инвестиционного проекта, дающего возможность получения дополнительного заработка.

Усольчанин успешно зарегистрировался на платформе проекта, а позже ему по телефону позвонил мужчина, представившийся брокером фирмы, осуществляющей данный финансовый проект. Неизвестный пояснил, что будет представлять его интересы в проекте и помогать в получении прибыли.

По условиям на платформу проекта необходимо было внести определенную сумму денежных средств через специальную программу удаленного доступа. Потерпевший выполнил предложенные условия, а вместе с тем передал своему «помощнику» пароль для входа в личный кабинет программы.

Чтобы не вызывать подозрений через некоторое время злоумышленник сообщил о первой заработанной прибыли в размере около одной тысячи рублей, которая была зачислена на счет потерпевшего.

Однако на этом какие-либо поступления закончились, вместо того мошенник, имея доступ к счету потерпевшего через программу удаленного доступа, стал совершать операции по выводу денежных средств с его банковской карты. В общей сложности было переведено почти 600 тысяч рублей.

Не дождавшись пополнения банковского счета, обманутый усольчанин обратился за помощью в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости