Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 августа 2020 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 570 обращений граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1298 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 68 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

По подозрению в совершении преступлений задержаны 43 человека.

Сотрудниками полиции в Тюкалинском районе установлена причастность жителя села Решетино к причинению вреда здоровью. В медицинское учреждение была доставлена 59-летняя женщина. Стало известно, что накануне в гости к пенсионерке пришел 44-летний односельчанин. В ходе совместного распития алкоголя произошел конфликт, мужчина взял кочергу и нанес пострадавшей множество ударов, после чего ушел домой. Сын потерпевший вызвал скорую помощь. Сотрудникам полиции подозреваемый рассказал, что конфликт произошел на почве давней личной неприязни, сознался в умышленном причинении телесных повреждений. С места происшествия изъято орудие преступления – кочерга. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ.

В ОП №7 УМВД России по городу Омску возбуждено 3 уголовных дела по факту мошенничества. В первом случае потерпевшей оказалась 31-летняя омичка, которая решила приобрести на интернет-сайте микроволновую печь, однако лишилась 6 тысяч рублей. Во втором – 25-летняя девушка попалась на уловки мошенников в социальной сети: перевела неизвестным 4700 рублей под предлогом займа денег своей знакомой. Третья обманутая – пенсионерка: ей позвонили и представились сотрудниками банка. Далее женщина заполнила форму с указанием персональных данных на сайте мошенников, предоставила им все смс-коды, поступившие на телефон.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 895 административных правонарушений, среди них: 9 фактов мелкого хулиганства, 72 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 4 - мелкого хищения, и другие.

На территории региона зарегистрировано 26 пожаров, пострадавших нет.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 61 ДТП, в которых 10 человек пострадали. 629 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 16 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости