Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 августа 2020 года По ходатайству следствия под стражу заключен обвиняемый в серии карманных краж

Посещение магазина на улице Гашека обернулось для 55-летнего жителя Московки пропажей сотового телефона стоимостью 10 тысяч рублей. Мужчина написал заявление в городском отделе полиции № 5 и рассказал, что мобильный находился в заднем кармане джинсовых брюк.

Сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения в магазине и на выходе из него. На одной из них четко запечатлен момент кражи, а тот самый мужчина, который очень быстро достал телефон из кармана потерпевшего – хорошо знаком полицейским, как ранее судимый гражданин.

Задержал злоумышленника экипаж патрульно-постовой службы. Проезжая по улице 10 лет Октября, полицейские обратили внимание на мужчину, схожего с разыскиваемым лицом.

Как стало известно, 42-летний житель Омска освободился из мест лишения свободы в апреле, нигде не работал, проживал на съемных квартирах и в гостиницах. Чтобы расплачиваться за жилье, похищал чужое имущество. За тот телефон, похищенный из брюк омича, он выручил 3 тысячи рублей.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к девяти преступлениям имущественного характера на территории Кировского, Советского и Октябрьского округов.

По ходатайству следствия Ленинским районным судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ УК РФ, - лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости