Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 августа 2020 года Белокурихинская Госавтоинспекция провела мероприятие «Во дворе безопасно детворе»

Накануне сотрудниками Госавтоинспекции города Белокурихи было организовано профилактическое мероприятие «Во дворе безопасно детворе», в рамках которого полицейские посетили ребят из центра эстетического воспитания.

В начале встречи инспекторы ГИБДД провели с воспитанниками центра профилактическую беседу на тему безопасного поведения на улицах и дорогах. При помощи тематических плакатов детям разъяснили правила дорожного движения для водителей самокатов, велосипедов и мопедов. После чего ребятам было предложено поучаствовать в игре «Как разговаривает улица», в ходе которой юные участники повторили знаки дорожного движения и их обозначение. В это же время для общественной группы «Родительский патруль», присутствующей на мероприятии, сотрудники Госавтоинспекции напомнили о правилах поведения при переходе проезжей части с ребенком.

Далее взрослые и дети вышли на уличную территорию центра, где полицейские провели для них учебно-тренировочное занятия: «Если я водитель» и «Пешеход на переход». Также воспитанники центра смогли познакомиться с оснащением патрульного автомобиля ГИБДД, посидеть за его рулем и побыть в роли инспектора ДПС. С помощью сигнального громкоговорящего устройства ребята вместе с инспектором по пропаганде призывали участников дорожного движения соблюдать Правила и желали безаварийных дорог.

В завершении мероприятия юным участникам были вручены сувениры с пожеланием всегда и везде соблюдать ПДД.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости